Каталог полезных сайтов

В настоящее время в  интернете можно найти богатый выбор всевозможных образовательных сайтов, порталов, блогов, групп в социальных сетях, но не все они, к сожалению, содержат качественный контент. Поэтому предлагаю Вам воспользоваться проверенными и надежными сайтами-помощниками.

На сайте “Развитие ребенка” можно найти обзоры развивающих игрушек и книг, рекомендации дидактических пособий, описания упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

Сайт “Электронные презентации” содержит огромный выбор  презентаций высокого  качества для занятий и досуговой деятельности с детьми разных возрастов

Сайт “Педразвитие” это известное всем сетевое издание СМИ для учителя, воспитателя, педагога. Предлагает  много конкурсов для воспитанников и педагогов.

Сайт “Воспитатель” – здесь Вы найдете почти всё для детского сада: конспекты занятий в детском саду, методики, различную информацию для воспитателей и родителей, а также различные развивающие занятия для детей. Вы можете скачать конспект занятия вместе с готовым дидактическим материалом, отредактировать под свои цели, задачи, программное содержание и провести это занятие с детьми.

Сайт “Пуз-карапуз” познакомит вас со всеми нюансами и сложностями, которые возникают в процессе воспитания и развития детей, а малыши найдут множество различных игр, песен и стихов.

На сайте “Дошколенок”  опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку “100 развивающих и обучающих игр для детей”.

На сайте Играемся! вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.